Android P тестируют на Huawei Mate 10 Pro



Пользователи XDA-Developers смогли установить раннюю версию Android P на Huawei Mate 10 Pro. Ещё в прошлом месяце Google выпустили тестовые сборки Developer Preview для ознакомления с новой операционной системой для смартфонов Google Pixel, но исходный код самой системы ещё не доступен широкой общественности разработчиков. Однако OEM-производители смартфонов гораздо быстрее получают исходный код предстоящей системы и начинают тесты на своих флагманах.

На данный момент Huawei уже начали официальное тестирование Android P на Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro. В частности, именно сборка Android P build для китайской версии Mate 10 ALP-AL00 был успешно портирована на модель Mate 10 Pro с помощью сервиса FunkyHuawei одним из разработчиков. Сам же программист отмечает высокую сложность процесса и риск угробить смартфон при неосторожности.

Тестовая версия Android P на Mate 10 Pro имеет номер сборки 9.0.0, а версия EMUI – 8.2. Хотя велика вероятность, что в связи с новой политикой именования версий оболочки, в финальном релизе мы увидим EMUI 9.0 в соответствии с версией самой системы.

Huawei Mate 10 pro Android P тесты Huawei Mate 10 pro Android P тесты Huawei Mate 10 pro Android P тесты

Так как это ранняя AOSP, она не имеет ряда ключевых функций, которые были заявлены для новой версии Android P. В частности, интерфейс пока старый и не имеет следов нового Material Design 2, также отсутствует управление жестами по типу iPhone X. Хотя владельцам смартфонов Huawei и Honor стоит больше переживать за то, насколько производитель приблизит оболочку EMUI к обновлениям интерфейса Материал Дизайна второго поколения.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.