Geekbench показывает превосходство HiSilicon Kirin 950 над Exynos 7420



Вчера смартфон под кодовым именем Huawei NXT-AL10 был замечен в информационной базе ресурса GFXBench (подробнее). К сожалению, в содержании теста не было указанно результата производительности. Сегодня же данный недочет решил исправить другой сервис по тестированию производительности под названием Geekbench, который показал довольно внушительное превосходство грядущего Kirin 950 над большинством топовых чипсетов.

Согласно предоставленным сведениям из Geekbench 8-ядерный чипсет HiSilicon Kirin 950 поставил отметку на 1710 баллах в ходе тестирования в одноядерном режиме и 6245 баллов – в многоядерном режиме. Однако воспринимать эти данные всерьез мы все же не рекомендуем, ведь было замечено несоответствие теперешней частоты процессора с той, что была предоставлена вчера. Согласно GFXBench тактовая частота чипа составила 1,2 ГГц, а Geekbench показывает 1,8 ГГц.

kirin 950 в geekbench

Но тем не менее, если брать во внимание нынешние результаты тестирования производительности, то Kirin 950 по мощности превосходит практически все новые чипсеты в том числе и такие процессоры, как Exynos 7420 и Snapdragon 820, последний из которых еще готовится к своему дебюту. Ниже представлена таблица сравнения чипов, судя по которой китайская новинка уступает лишь Exynos M1 Mongoose 2,3 ГГц.



kirin 950 в рейтинге



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.