Honor показывает 150% рост продаж за первое полугодие 2018



Суббренд китайской компании Huawei Honor объявил о росте продаж своих смартфонов за пределами домашнего рынка за первое полугодие. В мире показатели реализации выросли на 150% по сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Учитывая рост вендор поставил себе цель – занять одну из трех лидирующих позиций в мировом рейтинге мобильных производителей.

Ключевым бестселлером и лидером по числу продаж стал флагман Honor 10, который менее чем за 3 месяца с момента запуска продаж разошелся тиражом более 3 миллионов экземпляров. Особый спрос на смартфон отмечается в Малайзии, где девайс установил рекорд по количеству проданных устройств среди флагманов по информации крупного интернет-магазина Shopee; в Германии флагман на 100% обогнал Honor 9 в первые недели; во Франции по состоянию на май аппарат занял 2 место по продажам в интернет-магазинах и 6 место по суммарным розничным в категории 300-400 евро. Кроме того, в России Honor 10 стал бестселлером в ценовой категории 25-30 тысяч рублей.

[affegg id=9]

По общим результатам продаж смартфонов в июне Huawei и Honor заняли лидирующее 1 место в России за количество в штуках. В Индии суббренд продемонстрировал 300% рост продаж и выручки за первую половину 2018. Успехи также наблюдаются в Великобритании с 200% ростом продаж и Испании с 500%. В Китае Honor уже долгое время удерживает 1 место среди интернет-брендов и входит в пятерку крупнейших производителей смартфонов в данном сегменте страны. Для наглядности во время фестиваля «618 Shopping Festival» от JD.com продукты компании лидировали в рейтингах с рекордными результатами продаж во время всего периода распродажи с 1 по 18 июня включительно.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.