Huawei обошла Apple во втором квартале 2018



Аналитики компании International Data Corporation поделились отчетом о развитии рынка смартфонов на глобальном уровне по состоянию на второй квартал текущего года. Общие поставки девайсов упали на 1,8% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года (342 миллиона против 348,2 миллионов штук). Больше всех поставила южнокорейская компания Samsung, а на втором месте оказались Huawei.

Согласно отчету IDC, компании Huawei впервые удалось сместить Apple со второго места и продать больше смартфонов по всему миру (речь идет именно о количестве устройств, а не о денежной выручке). Немного цифр. Компания Samsung реализовала 71,5 миллион устройств, Huawei – 54,2 миллиона, Apple – 41.3 миллион за второй квартал 2018 года.

huawei обошла apple

Кроме того, другая команда аналитиков из Sigmaintell Consulting сообщает, что за первое полугодие 2018 компания Huawei стала ведущим производителем смартфонов с вырезом в экране. Китайскому вендору удалось реализовать 25,4 миллионов устройств с вырезом, в то время как Apple отгрузила около 20,7 миллионов. Всего же было продано более 86,1 миллионов смартфонов с вырезом.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.